Вы здесь: Главная > Без рубрики > «Аты, баты – шли солдаты»

«Аты, баты – шли солдаты»

День защитника Отечества  – хороший повод для воспитания у молодого поколения  чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В канун Дня Защитника Отечества сотрудники Орловского краеведческого музея провели  познавательно-развлекательное мероприятие «Аты, баты – шли солдаты»,  для воспитанников детского сада «Теремок» и их родителей.  

Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи, пели песни о защитниках Отечества, для своих пап, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью.

Мальчишки и девчонки вместе с родителями  с задором участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных детишек, ни самых активных болельщиков.

Оставить отзыв